• Председатель совета -Варос Симонян 

     

    С 22-го августа 2019 г. - заместитель министра экономики РА

    2015–2019 гг . – Торговый атташе Республики Армения в Европейском союзе

    2011-2015 гг. - Торговый представитель Республики Армения в Европейском союзе

    2008-2011 гг. - Министерство экономики РА, начальник Управления сотрудничества с Европейским союзом и международного экономического сотрудничества

    2007-2008 гг. - Министерство экономики РА, в.и.о. начальника Управления сотрудничества с Европейским союзом и Всемирной торговой организацией, начальник отдела сотрудничества с Европейским союзом

    2002-2005 гг. - Министерство торговли и экономического развития Республики Армения, Управление горнодобывающей промышленности, ведущий специалист отдела экономики использования природных ресурсов

    2002-2008 гг. - Государственный инженерный университет Армении, факультет экономики и управления коммуникациями, преподаватель

    1998-2002 гг.- специалист по маркетингу ЗАО «ПРОГРЕСС»

  • Член Совета - Армен Еганян

    Родился 25 июля 1973 года. Окончил Ереванский государственный инженерный университет по специальности «Машиностроение», получив квалификацию инженера-механика. Он начал свою карьеру в качестве заместителя директора по вопросам потребления и маркетинга в ЗАО «Иджеванские ковры». 2000-2007гг. - ведущий специалист Департамента координации управления промышленной инфраструктурой Министерства промышленности и торговли Республики Армения (Министерство торговли и экономического развития Республики Армения), затем главный специалист, начальник отдела, затем заместитель начальника отдела. 2007-2017гг. он продолжил свое владение в Министерстве торговли и экономического развития (Министерство экономики), заведующий отделом отраслевого и регионального экономического развития, начальник Департамента регионального экономического развития туризма и регионального экономического развития, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства, затем руководитель, Департамента развития промышленности. 2017-2019гг. - начальник отдела отраслевой экономической политики Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения. С июня 2019г. по настоящее время - начальник департамента промышленной политики Министерства экономики Республики Армения.

  • Член Совета - Ваге Казарян 

     

  • Член Совета - Армен Хачатрян

    01.06.2007-30.08.2007 гг. - Хельсинкская ассоциация по правам человека в Армении, практика

    01.06.2008–30.08.2008 гг. - ЗАО «Грант Торнтон», практика

    01.06.2009–30.08.2009 гг. - Торговая палата Европейского Союза в Армении, практика

    05.03.2010–20.12.2010 гг. - Суд первой инстанции общей юрисдикции Арагацотнского марза Республики Армения (до 11.09.2010 - в качестве клерка, затем помощника судьи по гражданским делам)

    01.03.2012-09.04.2013 гг. - Помощник по уголовным делам судьи суда первой инстанции Арагацотнского марза Республики Армения

    16.10.2014-06.12.2016 гг. - Следователь следственного отдела  г. Абовяна Следственного управления Котайкского марза Следственного комитета Республики Армения, с 05.02.2015 г. - старший следователь

    06.12.2016-07.02.2018 гг. - заместитель начальника следственного отдела г. Абовяна Следственного управления Котайкского марза Следственного комитета Республики Армения.

    07.02.2018- 22.01.2019 гг. - начальник следственного отдела г. Абовяна Следственного управления Котайкского марза Следственного комитета Республики Армения.

    22.01.2019 - 02.03.2020 гг. - начальник следственного отдела Арабкирского административного района Следственного управления города Еревана Следственного комитета Республики Армения.

    С 23 апреля 2020 года - Главный секретарь Министерства экономики Республики Армения.

  • Член Совета - Геворг Мачанян

     

  • Член Совета - Александр Хачатурян

     

     

  • Член Совета - Айк Мнацаканян

    Айк Мнацаканян с отличием окончил Ереванский государственный университет, факультет экономики, имеет степень доктора экономических наук. В 2007г он получил звание доцента. Он начал свою карьеру в качестве начальника отдела по внешним связям в Министерстве почты и телекоммуникаций РА. Затем продолжил работу в качестве старшего специалиста в департаменте по предоставлению кредитов и инвестиций в Армянском Банке Развития. В последующие годы он исполнял обязанности руководителя кафедры финансового и бухгалтерского учета, а также был доцентом на кафедре финансов и бухгалтерского учета Ереванского государственного университета. С 2008 года он является руководителем кафедры финансов и бухгалтерского учета Ереванского государственного университета.

  • Председатель Директората, Исполнительный директор - Артак Мирзоян

    .

    Артак Мирзоян родился в 1977 году, 11 –го января, в Абовяне. Окончил экономический факультет Арцахского государственного университета.
    Затем продолжил учебу в целевой аспирантуре ИЭИ Министерства финансов и экономики Республики Армения, успешно сдал кандидатские минимумы.

     

    Трудовую деятельность начал помощником министра финансов и экономики НКР.
    Затем работал в аппарате Министерства финансов и экономики НКР начальником отдела регулирования закупок, методологии бюджетного процесса. С 2008 по 2010 год работал исполнительным директором ЗАО «Арцапост», затем генеральным директором Арцахского инвестиционного фонда, а также, по совместительству, являлся председателем совета директоров "ФИДЕС", ипотечной компании АОЗТ.
    В 2018 году был назначен управляющим филиала ЗАО «Ардшинбанк» (г. Степанакерт).
    В июле 2020 года указом Президента Республики Арцах назначен председателем государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Республики Арцах.

     

    С 31 мая 2021г. занимает должность председателя директората, исполнительного директора СЗАО «Экспортное страховое агентство Армении».

     

  • Член Директората, Заместитель исполнительного директора - Армен Хачатрян

    Армен Хачатрян родился 9 февраля 1984 года в Ереване. Окончил юридический факультет Фонда Французского Университета в Армении, получив степень магистра. Армен Хачатрян проработал в юридическом департаменте Центрального Банка Армении более 6-и лет на должности юридического советника. А. Хачатрян принял участие во многих курсах по повышению квалификации, как в Армении, так и в зарубежных странах. С 2014 года А. Хачатрян занимает должность Главного юриста Экспортного страхового агентства Армении и руководит Департаментом  Юридической консультации и урегулирования заявок. В настоящее время занимает должность заместителя исполнительного директора СЗАО ''Экспортное страховое агентство Армении''. 

  • Член Директората, Главный бухгалтер - Аргам Абрамян

     Аргам Абрамян родился 21 января 1991 года в Араратской области. Окончил Национальный аграрный университет Армении со степенью бакалавра. Имеет более 6 лет опыта работы в сфере финансового и налогового консультирования. С 2015 по 2020 год работал бухгалтером в ЗАО "ЭЙ-ЭН АУДИТ’’. С 2020 г. является соучредителем компании StepUp. С 24 мая 2021 года является главным бухгалтером СЗАО «Экспортное страховое агентство Армении», возглавляет управление бухгалтерского учета и финансового планирования.


  • Ответственный актуарий - Заруи Акопян

    Заруи Акопян окончила Армянский государственный университет, факультет математики и механики, актуарной математики. Она имеет более чем 6-летний опыт работы в сфере страхования. Работала в ЗАО Юнибанк, затем в ЗАО Айпост. Заруи Акопян работает в качестве ответственного актуария в страховой компании Армении “Сил Иншуранс”. Начиная с января 2016 года она занимать должность Ответственного актуария в  Экспортном страховом агентстве Армении.

  • Руководитель внутреннего аудита - Гагик Григорян

     

    Гагик Григорян родился в 1987 году в Ереване. В 2008 году окончил финансовый факультет Армянского государственного экономического университета, далее продолжил учебу на экономическом факультете Российско-Армянского (Славянский) университета, получил квалификацию магистра финансов. В 2010 году продолжил обучение на финансовом факультете Российско-Армянского (Славянский) университета, является кандидатом технических наук.

    Свою карьеру начал в 2008 году инженером-экономистом в ООО « Армянские программы», затем работал старшим аудитором в ЗАО «Грант Торнтон», старшим менеджером в ЗАО «Грант Торнтон Консалтинг», а затем  занимал должность директора. С 2015 года работает в ООО «ЦЕ-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения» руководителем внутреннего аудита. Гагик Григорян имеет квалификацию CIA, является членом Института внутренних аудиторов, а также является квалифицированным членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA).

    С 1 апреля 2021 года занимает должность начальника отдела внутреннего аудита ЗАО «Экспортное страховое агентство Армении».